Report created: 2014-06-19T16:15:29+01:00

Liga Nacional Parapente 2014 - Serra da Estrela

2014-06-15 to 2014-06-19

CLASSIFICAÇÃO FINAL - CLUBES

FINAL

Task Date Distance
T1 manga1 2014-06-16 14:45    53,1 km Race to Goal with 1 startgate(s)
T2 manga 2 2014-06-17 13:15    87,5 km Race to Goal with 1 startgate(s)
T3 manga 3 2014-06-18 13:00    72,1 km Race to Goal with 1 startgate(s)

# Id Name Nat Glider Sponsor T 1 T 2 T 3 Total
1 ACP Linhares da Beira 6419
747 Nuno Virgilio M POR OZONE Enzo OnePolar/Parasupply/Flymaster/ 963 922 847
6 Nuno Filipe da Fonseca B Gomes M POR OZONE Mantra 6 Flymaster / Wind 623 806 611
110 Cristiano Pereira M POR NIVIUK IcePeak 6 Flymaster / Wind 631 797 217
13 Rui Capucho Ferreira M POR NOVA Mentor 3 302 439
76 Jose Manuel Gouveia Dias M POR NOVA Mentor 3 79 382 219
51 Rita Vogel F HUN OZONE Delta ONEPOLAR 79 69 217
2 Assoc. Desportos de Montanha Aboua Aboua 5897
1110 Pedro dos Santos Cruz Moreira M POR OZONE ENZO 2 AbouaAboua 1000 965 993
11111 Bruno Mota M POR OZONE Mantra 6 AbouaAboua 886 670 150
184 Jorge Guedes M POR OZONE Mantra M4 Gestep - Gestão de Energia 642 366 150
80 Pedro de Freitas e Silva M POR OZONE Mantra 6 79 364 225
3 Clube Montanhismo da Arrábida 4003
30 José Manuel Pereira Gonçalves M POR OZONE Delta 2 324 557 331
510 Bruno Miguel Bravo Cozinha Lopes de Matos M POR GINGLIDERS Boomerang X 338 182 605
8 Henrique Baptista M POR NOVA Mentor 3 606 209 150
177 Paulo Herculano M POR NOVA Mentor 3 294 231 386
711 Sílvia de Oliveira Ventura F POR NOVA Mentor 3 274 109 463
15 Antonio Ribeiro Alves M POR NOVA Mentor 3 301 363 150
11 Matthieu Reau M FRA NOVA Mentor 2 243 361 150
1 Tiago Dario M POR NOVA Mentor 306 123 150
28 Paulo Tenera M POR SKYWALK Cayenne 4 332 227
456 Ricardo Murilhas M POR Skywalk Cayenne 4 Adega da Carraspana F.C. 79 106 306
7 Bruno Afonso M POR NOVA Mentor 3 280 150
10 José Candido Alves Alfaia M POR NOVA Mentor2 130 69 150
71 Andreia Lopes F POR Skywalk Cayenne3 150
4 Grupa 303 2736
303 Tomasz Janikowski M POL OZONE Enzo 2 www.solutions4everyone.co.uk 864 1000 872
5 Clube de Voo Livre Vertical 2592
4 Rui Nascimento M POR TRIPLE SEVEN Queen 809 677 321
211 Carlos Silva - Finoty M POR U-TURN Passion Vertical Team 79 556 150
6 Kalajoen Ilmailukerho 2301
12 Juho Komulainen M FIN OZONE Mantra 4 856 753 692
7 Vuelo y Vela AC 1772
515 Manuel Quintanilla M MEX OZONE Enzo 2 Q Concept 795 977 0
8 Icaro 1557
31 Carlos Lopes M POR UP Trango XC 2 750 807
9 Club de Vela de Valle de Bravo 1536
239 Luis Quintanilla Guadarrama M MEX NIVIUK Icepeak 7 Pro 871 69 0
563 Louie Suarez MEdina M MEX OZONE Enzo 2 79 195 322
10 Parapente Extremadura 1406
171 Juan Ramon Polo M ESP SOL Synergy 4 565 558 283
11 CAF Moselle 1359
2 Stephane Meytadier M FRA NIVIUK Icepeak 6 591 261 507
12 APVLS Assoc. Pilotos Voo Livre Sesimbra 1334
117 Paulo Nunes M POR NIVIUK 595 739
13 Russian Team 1322
440 Maksim Mityanin M RUS NIVIUK Peak 3 615 557 150
14 Associação de Parapente do Algarve 1065
21 Pedro Neves M POR SWING Astral 7 Associação Parapente Algarve 657 258 150
15 Parateam - Kaiser Winkl Klub 865
526 Richard Gallon M FRA OZONE Enzo 2 865 0
16 AVLS - Associação de Voo Livre de Sintra 571
111 Pedro Rodrigues M POR AirDesign Pure www.espiral.com.pt 421 150
17 Zero Gravity 563
3 Pablo Mejia Molina M ESP GRADIENT Aspen 4 370 193 0
18 AeroSports Federation of China 471
338 Tung Sang Ng M CHN NOVA Mentor 3 252 69 150
19 USHPA 298
927 Ka Sing Yu M HKG GINGLIDERS Carrera 79 69 150
20 Amigos da Vida Selvagem (Clube Bio-Ecológico) 69
62 Mário José Anacleto dos Santos M POR NIVIUK Artik 3 69 0

Param values used when creating the report

param value
Heading CLASSIFICAÇÃO FINAL - CLUBES
status FINAL